1981
|
Campionato Italiano classe Europa
|
1982
|
Selezione Nazionale per il Campionato Mondiale Optimist (assieme al CNF)
|
Campionato del Mondo classe Optimist (assieme al CNF)
|
1983
|
Selezione Nazionale per il Campionato Mondiale Optimist
|
1984
|
Selezione Nazionale per il Campionato Mondiale Optimist
|
1985
|
Selezione Nazionale per il Campionato Mondiale Optimist
|
1986
|
Campionato Italiano classe Europa
|
1988
|
Selezione Nazionale per il Campionato Mondiale Optimist
|
1989
|
Campionato Italiano classe Finn
|
Tappa del Circuito Italiano classe Funboard
|
1990
|
Campionato italiano Catamarano classe A.
|
Regata Internazionale IYRU classe Optimist.
|
Tappa del Circuito Italiano classe Funboard.
|
1991
|
Regata Internazionale IYRU classe Optimist
|
Regata Nazionale classe 470
|
1992
|
Regata Internazionale IYRU classe Optimist.
|
1993
|
Regata Internazionale IYRU classe Optimist
|
Campionato Italiano classe 470
|
Tappa Circuito Italiano classe Funboard
|
1994
|
Regata Internazionale IYRU classe Optimist.
|
Regata Nazionale catamarano classe HC 16/18.
|
1995
|
Trofeo Topolino classe Optimist.
|
1996
|
Campionato Italiano catamarano classe HC 16/18
|
1997
|
Regata Interzonale classe Optimist.
|
Regata Nazionale catamarano classe Dart
|
Regata Nazionale catamarano classe HC 16/18
|
1998
|
Regata Nazionale catamarano classe Dart
|
1999
|
Campionato Europeo catamarano classe Dart
|
Campionato Italiano Classi Olimpiche ( in collaborazione con CCVCE)
|
2000
|
Tappa Italia Cup classi Laser
|
2001
|
Campionato Italiano classe Fireball
|
Campionato italiano Laser Master
|
2002
|
Tappa Italia Cup classi Laser
|
Regata Nazionale classe 420.
|
Campionato Italiano classe Laser 5000.
|
Campionato Italiano classe Laser 2.
|
2003
|
Tappa Italia Cup classi Laser.
|
Campionato Italiano classe Melges 24.
|
2004
|
Tappa Italia Cup classi Laser.
|
prova Volvo Cup cl.Optimist.
|
prova Volvo Cup cl. UFO 22 ( assieme a CNS).
|
Campionato Italiano Melges 24 ( assieme a CNS).
|
Campionato Italiano Benetau 25 ( assieme a CNS).
|
Campionato Italiano IMS ( assieme a CNS).
|
Regata Nazionale classe Contender.
|
2005
|
Tappa Italia Cup classi Laser.
|
Regata Nazionale classe Contender.
|
2006
|
Campionato Italiano classe Sunfish
|
Coppa Primavela, Coppa del Presidente, Coppa Cadetti (assieme al CNF).
|
Regata Nazionale classe Contender.
|
Regata Nazionale classe Laser 4000.
|
2008
|
Tappa Italia Cup classi Laser
|
Tappa Campionato Interzonale classe Deriva FIV 555.
|
Regata Nazionale classe LEquipe.
|
Regata Nazionale classe 49er
|
Regata Nazionale classe 29er
|
Tappa Volvo Cup classe Optimist
|
2009
|
Tappa Europa Cup classi Laser (con CNF e CNS)
|
Campionato Mondiale SL16 (con CNF e CNS)
|
Regata Nazionale classe Contender.
|
Coppa Italia FIV
|
2010
|
Campionato Italiano classe Laser 4000
|
Regata Nazionale classe Contender
|
2011
|
Campionato Italiano classe Conteder
|
Campionato Nazionale Master classe Laser
|
2012
|
Regata Nazionale classe 49er
|
Regata Nazionale classe Laser 4000
|
Campionato Italiano classe Laser 4000
|
Campionato Italiano Classi Olimpiche (con CNF CNS YCPA)
|
2013
|
Selezione Nazionale OPTIMIST (con CNF e CNS)
|
Campionato Italiano classe Laser 4000
|
Meeting Europeo classe Laser 4000
|
Campionati Italiani Giovanili classi in singolo (con CNF)
|
2014
|
Selezione Nazionale OPTIMIST (con CNF)
|
Campionato Nazionale S Monotipo
|
2015
|
Selezione nazionale classe 420
|
Campionati Italiani Giovanili Classi in Doppio (con CNF e CNS)
|
2016
|
Tappa "Italia Cup" classi Laser (con CNF e CNS)
|
2017
|
Tappa "Italia Cup" classi Laser (con CNF e CNS)
|
Campionato Nazionale catamarani Formula 18
|
2018
|
Campionato Nazionale a squadre classe OPTIMIST
|
2019
|
2a Selezione Nazionale classe OPTIMIST (con CNF e CNS)
|
Campionato Mondiale classe RS Feva (con CNF e CNS)
|
2020
|
Campionato Nazionale a squadre classe OPTIMIST
|
Regata Nazionale classe Contender
|
Campionato Italiano Classi Olimpiche ( con CNF e CNS)
|
Campionato Italiano Femminile classe 420
|
2021
|
1a Coppa Italia - Regata Nazionale classe 420
|
1a Italia Cup - Regata Nazionale classe Sunfish
|
1a Selezione Nazionale Camp. Mondiale e Camp. Europeo OPTIMIST (con YCIT)
|
Regata Nazionale RS Feva e RS 500 (con CNF)
|
Campionato Italiano 2021 classe Fireball
|
Regata Nazionale classe 4000
|
Campionato Italiano 2021 classe Contender
|
2022
|
Regata Interzonale classe RS FEVA
|
Regata Nazionale classe DART 18
|
2023
|
Regata Nazionale classi ILCA Master
|
Campionato Nazionale classe RS Feva
|
Campionato Mondiale classe RS Feva (con CNF)
|